Спорт

В ХК «Динамо» подвели итоги сезона

Спорт
Главный тренер ХК «Динамо» Кудашов: Команда выступила более чем успешноГлавный тренер московского хоккейного клуба «Динамо» Алексей Кудашов подвел итоги сезона для своей команды. Команда продемонстрировала отличные результаты: первое место и практически безупречное выступление на протяжении всего чемпионата, сообщил Кудашов в интервью «МК Спорт». Игроками успешно выполнены поставленные задачи, включающие подготовку к плей-оффу, формирование коллектива, внедрение молодых игроков. Тренер также отметил, что в течение сезона в составе команды приняли участие девять молодых хоккеистов. Он также выразил удовлетворение результатами регулярного чемпионата. Кудашов также отметил соперничество с минским «Динамо», называя их сильной командой. Серия матчей была непростой, но команда смогла адаптиро
Единственный гол россиянина не уберег «Вашингтон» от проигрыша «Питтсбургу»

Спорт
«Питтсбург» на выезде обошел «Вашингтон» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата НХЛВ игре регулярного сезона Национальной хоккейной лиги «Питтсбург» одержал победу над «Вашингтоном» со счетом 4:1 на выезде. Шайбы за гостей забросили Райан Ши (2 минута), Пьер-Оливье Жозеф (12 минута), Майкл Бантинг (30 минута) и Ларс Эллер (58 минута). Единственный гол хозяев забросил Александр Овечкин (47 минута) в большинстве. Этот гол стал для Овечкина 27-м в текущем сезоне и 849-м за его карьеру в НХЛ. Таким образом, его отставание от рекорда Уэйна Гретцки составляет теперь 45 шайб. В этом матче капитан «Вашингтона» провел на льду 22 минуты и 21 секунду, сделав 12 бросков по воротам, восемь из которых были наведены в створ, совершив шесть силовых приемов, одну блокировку броска и допустив одну
Россиянин вновь стал лучшим бомбардиром НХЛ

Спорт
Кучеров снова обошел Маккиннона рейтинге лучших бомбардиров НХЛРоссийский нападающий команды «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров продолжает доминировать в гонке бомбардиров регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В последнем матче против «Торонто Мэйп Лифс» Кучеров оказался в центре внимания, набрав три очка и отдав три результативные передачи в победном поединке со счетом 4:1. Этот результат позволил российскому хоккеисту достичь отметки в 130 очков в текущем сезоне. Таким образом, Кучеров обогнал нападающего «Колорадо» Натана Маккиннона на три очка и возглавил таблицу лучших бомбардиров лиги. На третьем месте идет нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид с 126 очками. Артемий Панарин из "Рейнджерс" занимает четвертое место с 110 очками. В настоящее время «Тампа-Бэй Лай
Вице-президент университета «Синергия» Владимир Леднев прокомментировал заявления Томаса Баха

Спорт
Эксперт: Президент МОК Томас Бах – могильщик олимпийского движенияПрезидент Международного олимпийского комитета Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом сообщил, что МОК внимательно следит за публичными высказываниями российских спортсменов.Во время разговора с якобы африканским чиновником, глава МОК рассказал, что международный комитет создал спецкомиссию для мониторинга публичных заявлений российских спортсменов. Он также добавил, что комитет предложил украинской стороне предоставить информацию о поведении спортсменов из России или чиновников, которые высказываются в поддержку РФ. «Комментируя ситуацию разговора президента МОК Томаса Баха с пранкерами, надо подчеркнуть, что в целом ситуация в международном олимпийском движении сегодня очень тяжелая, имея ввиду участие спорт
Дмитрий Булыкин высказался о запрете работы на матчах судьям с татуировками

Спорт
Стало известно, что российским футбольным судьям направили уведомления о запрете работы на матчах с «просматриваемыми элементами татуировок». По имеющейся информации, все татуировки должны быть скрыты формой, их не должны видеть ни игроки, ни зрители. Кроме того, арбитров предупредили о запрете работы с украшениями, пирсингом и ювелирными изделиями. Эти вещи необходимо снять во время игры. Редакция RuNews24.ru обратилась за комментарием к бывшему форварду «Локомотива» и сборной России, двукратному обладателю Кубка страны Дмитрию Булыкину. Собеседник издания отметил, что сейчас не только у судей, но и у многих футболистов имеются татуировки. «Мне все равно, какие татуировки, у кого где, главное, чтобы хорошо судили», — добавил Булыкин. На вопрос, каковы причины данного запрета, собе
Российские гребцы отказались от участия в Олимпийских играх-2024

Спорт
Российские гребцы отказались отбираться на Олимпийские игры в ПарижеРоссийские гребцы не поедут на ОИ-2024 в Париже. Российские гребцы отказались участвовать в отборочных соревнованиях, приуроченных к Олимпийским играм в Париже летом этого года. Об этом сообщает telegram-канал Федерации гребного спорта России (ФГСР). Сообщается, что это было совместное решение тренерского штаба и самих спортсменов, принятое по итогам обсуждения на общем собрании. В Заявлении ФГСР отмечается, что спортсмены желают участвовать в олимпийских соревнованиях на общих основаниях, а не на дискриминационных «с неизвестными последствиями», предполагающих финансовые санкции за их нарушение. При такой постановке вопроса положительного решения быть не может, заявил президент федеоации Алексей Свирин. Ранее исполко
Тренер Поткин рассказал, кто считается чемпионом мира и почему чемпион – не сильнейший в мире шахматист

Спорт
Тренер Поткин: Действующий чемпион мира – не обязательно самый сильный шахматистСтатус чемпиона означает, что спортсмен смог превзойти всех в матче, и ко встрече с ним будут готовиться. Бывший тренер шахматиста Яна Непомнящего Владимир Поткин рассказал, что статус чемпиона мира не означает, что его носитель является самым сильным спортсменом в текущий момент времени, но чемпион – этот тот спортсмен, который «взял верх в матче», передает RT. Поткин отметил, что особенно он не согласен с разговорами о том, что Дин Лижэнь – «какой-то не такой чемпион». Лижэнь – достойный шахматист, но по объяснимым причинам далекий сейчас от «пика формы». К следующему матчу он подготовится лучше. Поткин также пожелал удачи своему бывшему ученику Яну, который скоро выступит в Торонто. В апреле прошлого года
Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Спорт
Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.Главная опасность в появлении внезапного желания добавить в жизнь фитнес и похудеть к лету — перегореть через пару недель после старта активных действий. Человек покупает дорогой инвентарь, может начать одновременно ходить в тренажерный зал и бассейн, бегать по утрам и заниматься другими вещами, до неузнаваемости поменяв рутины. Он ждет быстрых результатов. Но в итоге часто получает ментальную перегрузку и риск травм, так как не знает о своих противопоказаниях и может некорректно выполнять упражнения. Йога же не имеет противопоказаний — только здравый смысл в выборе инструктора, уровня практики и оце

Россиянин сыграл первый матч в НХЛ, впечатлив тренера

Спорт
Иван Федотов в первом матч в НХЛ впечатлил тренера и один раз перепутал воротаГлавный тренер «Филадельфии» Джон Торторелла высказал свою оценку дебюту российского вратаря Ивана Федотова в НХЛ, который состоялся в домашнем матче регулярного сезона против «Айлендерс» (3:4 ОТ). 27-летний Федотов вышел на лед во втором периоде, сменив шведа Самуэля Эрссона, который пропустил две шайбы за 18 секунд и сделал всего четыре сейва за период. «Я впечатлен. Я поставил его в очень нелегкое положение, и он единственный, кто вышел на лед во втором периоде», - сказал Торторелла после игры. Федотов отразил 19 из 21 броска в свои ворота за два периода, помогая «Филадельфии» заработать важный балл в борьбе за выход в плей-офф. При этом сам спортсмен, оценивая свою игру, назвал себя «немолодым парнем», кот
Итальянец Синнер обошел болгарина Димитрова в финале Masters в США

Спорт
Теннисист Синнер стал чемпионом Masters в Майами и второй ракеткой мираИтальянский теннисист Янник Синнер одержал победу над болгарином Григором Димитровым в финальном поединке турнира категории Masters в Майами. Поединок завершился со счетом 6:3, 6:1 в пользу Синнера, сообщает «Интерфакс». Благодаря этой победе, Синнер поднялся с третьего на второе место в мировом рейтинге; в то время как испанец Карлос Алькарас опустился со второго на третье место. Лидером рейтинга остается серб Новак Джокович. Димитров после этого турнира поднялся с 12-го на девятое место. В текущем сезоне Синнер уже выиграл три турнира, включая Australian Open, один из турниров Большого шлема, а всего в своей карьере накопил 13 титулов. Среди топ-10 теннисистов в рейтинге присутствуют два россиянина: Даниил Медвед